重庆-宜昌-三峡五星涉外游轮(美维系列)飞机、火车6日游

             

D1内蒙→重庆不含餐 住宿 :重庆  

自行前往出发地机场,办理登机手续。乘适时航班(待定)赴重庆。专人接机后送酒店入住。自由活动。

  乘火车的客人自行前往出发地火车站,乘适时火车硬卧赴重庆。(具体车次以实际出票为准)不含餐 住宿:火车。

D2重庆一日游→船上 不含餐 船上  

7:40左右专车至市区五大商圈内各宾馆或居住地接游客(具体时间以导游通知为准),各区接客完毕以后,统一在发车点分车出发。(备注:由于早上接的客人较多;如在约定的时间以后赶到的敬请谅解),乘车乘坐【长江索道35元自理】,后游览山城【第三步道】,之后到达歌乐山,参观【渣滓洞】、【白公馆】,随后乘车前往【磁器口古镇】,后乘车经过滨江路车观【李子坝轻轨站穿楼】,来到【中山四路】,之后来到【特园】,随后前往曾家岩50号周公馆】,游览结束后送致解放碑【洪崖洞】散团结束行程;

18:00 - 20:30重庆朝天门五码头登船

21:00正式起航

21:15游船说明会

乘火车的游客17:49分抵达重庆西车站,专人接火车后送往重庆港码头登船入住。

D3游轮上【早中晚自助

09:30 抵达丰都码头,船上自由活动,可自选报名游览[丰都鬼城](约2.5小时,295/人)

12:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助午餐

16:30  游船抵达,上岸游览【丰都天堂山】(约2小时)18:15  诚邀您至6楼探索酒吧参加船长欢迎酒会。

19:00  游船二楼中西餐厅享用丰富的自助晚餐。

D4:游轮上早中自助,晚桌席

07:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助早餐

08:00  抵达奉节码头,船上自由活动,可自选报名游览[白帝城](约2.5小时,295/人)

10:45  客人返船后经过瞿塘峡,船上观雄壮著称的夔门。(约15分钟,精彩不容错过)

12:00  游船二楼中西餐厅享用丰富的自助午餐。

12:45  游船经过【巫峡】。

12:45  抵达神女溪码头,换乘观光游船游览【神女溪】(约3小时)

19:00  晚间举行游船欢送晚宴。

22:00  在游船前台办理离船结账手续。

D5:宜昌下船 景点:三峡大坝  早自助  住宿:宜昌/武汉

06:30  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助早餐

08:00  上岸游览三峡大坝】。

方案1:客人上午08:00在宜昌茅坪港乘车前往三峡大坝游览,游览结束后直接送往宜昌三峡游客中心(位于宜昌客运九码头、万达广场对面,地址:宜昌沿江大道142号),12:30左右到达,全部行程结束。

方案2:自选购买体验升船机项目的客人上午08:00在宜昌茅坪港换乘宜昌交运集团的长江观光游船通过升船机,09:30到达黄陵庙码头后乘车前往三峡大坝游览,游览结束后直接送往宜昌三峡游客中心,13:30左右到达,全部行程结束。乘火车的客人乘动车至武昌火车站23:05分转Z336次火车硬卧返回内蒙。

13:30  乘车前往宜昌三峡游客中心,行程结束。抵达宜昌时间约12:30

相关项目价格:升船机体验项目售价295元/,目前优惠价218元/人。乘坐升船机的客人行李需办理托运,客人到宜昌三峡游客中心付费领取,25/件。

D6:宜昌/武汉→出发地 根据航班时间乘车前往宜昌机场乘适时航班返回出发地。结束愉快旅程!

接  待  标  准

旅游交通:区间空调旅游车,往返大交通(火车硬卧、动车2等坐、飞机经济舱)。★ 涉外五星游轮

住宿标准:预备三星双人标准间。独立卫生间(备注:我公司不提供自然单间,根据实际情况可能安排拼住,建议单男单女补单间差,如客人不愿补单间差,我公司视同为安排拼房住宿或安排三人间或加床,一般加床为钢丝床,如无法拼住或无三人间,单男单女必须补单间差,请您谅解,不占床的不提供早餐。以上报价均以一个床位计价,如游客人数为单数而又无法拼房,则需要补房差.

用餐标准:3早4正(其中3早3正为自助餐、1正餐为桌餐)

保  险:旅行社责任险

包含项目:丰都天堂山神女溪三峡大坝

导游服务:优秀中文导游服务。

温馨提示:

1、保险:为确保人身安全,建议每位游客购买“旅游人身意外伤害险”,具体赔付细则详见保险司相关理赔条款;

2、游客不得参观或者参与违反我国法律、法规、社会公德和旅游目的地的相关法律、风俗习惯、宗教禁忌的项目或者活动。

3、游客在景区烧香祈福等行为应本着自愿原则,导游绝不强制消费,由此引发纠纷与旅行社无关。

费用不含:丰都鬼城295、白帝城295、升船机体验295;码头缆车、景区电瓶车、餐费、个人娱乐消费、意外伤害险

备注说明

2、本行程在保证承诺服务内容和标准不变、且与游客协商一致的前提下,会与其他旅行社客人合并为一个团队,统一安排行程。

3、因实际情况变化(如堵车、天气原因等),导游在不减少行程中景点的前提下,可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点游玩顺序。

4、本产品将按照实际参团人数安排交通车辆。

5、在本次行程中规定的自由活动时间内,将无导游随行,请随身携带好通讯工具和导游联系方式。遇到紧急情况,第一时间向当地相关政府、警务、救援等机构或本团导游求助。

6、因游客个人原因不能参观的,费用不退。

7、目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,提醒您谨慎消费,因此产生的人身、财产等一切损失,将由旅游者本人自行承担。

8、60岁以上老年人、残疾人、离休干部、70岁(含70岁)以上老人、现役军人、残疾军人凭证可能享受优惠门票,具体优惠额度以景区执行为准,优惠门票与游客实际产生门票差价由导游现退(各景区优惠政策不同,门票优惠政策最终解释权归各景区所有)。

9、请各位团友务必真实填写意见表,投诉以在当地填写的意见反馈表为准。恕不授理因虚假填写或不填意见表而产生的后续争议和投诉。

10·行程说明:由于受季节、水位、航道、气候等原因影响,以上行程、景点、时刻、停靠港口仅作参考,请以当日船方公布为准; 若遇三峡大坝船闸检修或者长江主汛期流量超标准,重庆及宜昌起始港码头会可能调整,上下船将进行大巴接转。

11·本社代理销售的每张船票,含了行程中固定3个景点。如客人登船后自愿参加游船公司增加的其他停靠景点,费用均由客人自行付到游船前台,客人自愿增加景点游览的行为与本社无关。

宜昌、三峡、五星涉外游轮(上水)重庆飞机6日、火车7日

第1天:出发地- 宜昌  【不含餐】 住宿:游轮

  乘火车硬卧的客人提前一天出发,此日抵达武汉,再转乘适时动车赴宜昌,抵达宜昌茅坪港登船入住。(不含餐  住宿游轮)

第2天:游轮上早中晚自助】

06:30  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助早餐

08:00  自选购买三峡人家景点的客人上午08:00在茅坪港乘车前往三峡人家游览,12:30回船(295/人)

09:00  自选购买屈原故里景点的客人上午09:00在茅坪港乘车前往屈原故里游览,11:30回船(225/人)

12:30  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助午餐.

14:00  不自选购买升船机体验项目的客人下午在茅坪港乘车前往三峡大坝游览,17:00回船。

14:00 自选购买升船机体验项目的客人下午14:00在茅坪港乘车前往三峡大坝游览,16:30在黄陵庙码头换乘宜昌交运集团的长江观光船通过乘船机,18:00抵达茅坪港回到船上。(售价295元/人,目前优惠价218元/人)

20:30  诚意邀请您至6楼娱乐大厅参加船长欢迎酒会&维多利亚时装秀,我们的船长敬候您的光临。

第3天 游轮上早中晚自助

07:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助早餐

08:30  清晨游船经过【巫峡】,抵达巴东码头,换乘观光游船游览神农溪(约3小时)

12:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助午餐

15:00  游船经过【瞿塘峡】,在船上您可以观看到以威武雄壮著称的三峡[夔门](约15分钟,精彩不容错过)

15:30  抵达奉节码头,船上自由活动,可自选报名游览[白帝城](约3小时,295/人)

18:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助晚餐

20:30  夜间游船多功能大厅观赏精彩晚会。

第4天 游轮上早中自助,晚桌席

07:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助早餐

08:30 抵达丰都,上岸游览丰都天堂山(约2.5小时)

12:00  游船2楼中西餐厅享用丰富的自助午餐

15:00  抵达丰都码头,船上自由活动,可自选报名游览[丰都鬼城](约3小时,295/人)

19:00  晚间举行游船欢送晚宴。

20:30  游船个人账目结算。

第5天 抵达重庆早餐】住宿:重庆

07:00  自助早餐后,抵达重庆朝天门码头。专车接站送重庆机场乘机返回内蒙。或入住酒店酒店自由活动。乘火车的游客专车送往酒店入住。自由活动。

第6天 重庆-出发地 根据航班时间乘车前往重庆机场乘适时航班返回出发地。结束愉快旅程!

乘火车的游客此日根据车次时间乘车前往重庆火车站乘适时火车硬卧返回出发地。(具体车次以实际出票为准)

第7天 回到温馨的家。

根据车次时间回到出发地火车站。结束愉快旅程!

接  待  标  准

旅游交通:区间空调旅游车,往返大交通(火车硬卧、动车2等坐、飞机经济舱)。★ 涉外五星游轮

住宿标准:预备三星双人标准间。独立卫生间(备注:我公司不提供自然单间,根据实际情况可能安排拼住,建议单男单女补单间差,如客人不愿补单间差,我公司视同为安排拼房住宿或安排三人间或加床,一般加床为钢丝床,如无法拼住或无三人间,单男单女必须补单间差,请您谅解,不占床的不提供早餐。以上报价均以一个床位计价,如游客人数为单数而又无法拼房,则需要补房差.

用餐标准:4早6正(其中4早5正为自助餐、1正餐为桌餐)

保  险:旅行社责任险

包含项目:石宝寨神女溪三峡大坝

导游服务:优秀中文导游服务。

温馨提示:

1、保险:为确保人身安全,建议每位游客购买“旅游人身意外伤害险”,具体赔付细则详见保险司相关理赔条款;

2、游客不得参观或者参与违反我国法律、法规、社会公德和旅游目的地的相关法律、风俗习惯、宗教禁忌的项目或者活动。

3、游客在景区烧香祈福等行为应本着自愿原则,导游绝不强制消费,由此引发纠纷与旅行社无关。

费用不含:三峡人家游览  295元/人、屈原故里游览  225元/人、升船机体验295;白帝城游览295元/人码头缆车、丰都鬼城游览295元/人景区电瓶车、餐费、个人娱乐消费、意外伤害险

备注说明:

2、本行程在保证承诺服务内容和标准不变、且与游客协商一致的前提下,会与其他旅行社客人合并为一个团队,统一安排行程。

3、因实际情况变化(如堵车、天气原因等),导游在不减少行程中景点的前提下,可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点游玩顺序。

4、本产品将按照实际参团人数安排交通车辆。

5、在本次行程中规定的自由活动时间内,将无导游随行,请随身携带好通讯工具和导游联系方式。遇到紧急情况,第一时间向当地相关政府、警务、救援等机构或本团导游求助。

6、因游客个人原因不能参观的,费用不退。

7、目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,提醒您谨慎消费,因此产生的人身、财产等一切损失,将由旅游者本人自行承担。

8、60岁以上老年人、残疾人、离休干部、70岁(含70岁)以上老人、现役军人、残疾军人凭证可能享受优惠门票,具体优惠额度以景区执行为准,优惠门票与游客实际产生门票差价由导游现退(各景区优惠政策不同,门票优惠政策最终解释权归各景区所有)。

9、请各位团友务必真实填写意见表,投诉以在当地填写的意见反馈表为准。恕不授理因虚假填写或不填意见表而产生的后续争议和投诉。

10·行程说明:由于受季节、水位、航道、气候等原因影响,以上行程、景点、时刻、停靠港口仅作参考,请以当日船方公布为准; 若遇三峡大坝船闸检修或者长江主汛期流量超标准,重庆及宜昌起始港码头会可能调整,上下船将进行大巴接转。

11·本社代理销售的每张船票,含了行程中固定3个景点。如客人登船后自愿参加游船公司增加的其他停靠景点,费用均由客人自行付到游船前台,客人自愿增加景点游览的行为与本社无关。

三峡人家游览 295元/人行程第二天上午,游轮将停靠茅坪码头,停靠期间您可在船上自由活动,并享受船上指定娱乐设施。同时游轮代售“三峡人家”(自理),您可根据需求自愿购买,并参加游览。(此景点非必停景点,视实际报名人数确定是否停靠。具体以船方公布为准)。

屈原故里游览 225元/人行程第二天上午,游轮将停靠茅坪码头,停靠期间您可在船上自由活动,并享受船上指定娱乐设施。同时游轮代售“屈原故里”(自理),您可根据需求自愿购买,并参加游览。(此景点非必停景点,视实际报名人数确定是否停靠。具体以船方公布为准)。

升船机体验 295元/人,目前优惠价218元/人  行程第二天下午,游轮将停靠茅坪码头,停靠期间您可在船上自由活动,并享受船上指定娱乐设施。同时游轮代售“升船机”(自理),您可根据需求自愿购买,并参加游览。(此景点非必停景点,视实际报名人数确定是否停靠。具体以船方公布为准)。

白帝城游览 295元/人行程第三天下午,游轮将停靠奉节白帝城码头,停靠期间您可在船上自由活动,并享受船上指定娱乐设施。同时游轮代售“白帝城”(自理),您可根据需求自愿购买(您可在游轮前台咨询、报名参加游览),并参加游览(此景点非必停景点,视实际报名人数确定是否停靠。具体以船方公布为准)。

丰都鬼城游览 295元/人行程第四天下午,游轮将停靠奉节丰都名山码头,停靠期间您可在船上自由活动,并享受船上指定娱乐设施。同时游轮代售“丰都鬼城”(自理),您可根据需求自愿购买(您可在游轮前台咨询、报名参加游览),并参加游览(此景点非必停景点,视实际报名人数确定是否停靠。具体以船方公布为准)。

以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。